Обход риэлтора и последствия - переговоры о продаже гаража с покупателями напрямую

• г. Нижний Тагил

В июне 2014 года заключали договор с риэлтором о продаже гаража. В апреле 2015 года по объявлению риэлтора пришли покупатели на осмотр гаража, цена не устроила. В результате переговоров риэлтор напрочь отказалась снижать цену. Мы самостоятельно созвонились с покупателями, договорились о подходящей цене, расторгли договор с риэлтором и договорились о продаже на прямую. Договор действовал до июня 2015 года, риэлтор сказала, что у неё есть все данные о гараже и если она узнает, что он был продан её клиентам, она всё равно взыщет с нас сумму с продажи по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

Нужно посмотреть договор, вправе ли в сами или иные лица также осуществлять поиск покупателей.

Если доказательства направления покупателя у риэлтора имеются, я думаю, что взыщет. Работа же ей проведена.

Здравствуйте! Нужно анализировать договор, ваши права и обязанности. Для получения более подробной информации, запишитесь на бесплатную консультацию по телефону (3435) 92-15-15