Как признать травму производственной и получить выплаты в соответствии с законом?

• г. Усинск

Мой муж 1 марта 2015 г. Ремонтируя машину на работе, на ногу упала раздатка, в итоге рваная рана перелом стопы. Скорую вызывали, когда скорая увезла в приемный покой, обработали ногу инженер по ТБ сказал водителю привезти мужа обратно на работу. Там потребовала от него объяснительную, почему в выходной на работе. Муж понятно в каком состоянии находился, под диктовку ее написал объяснительную. Теперь травму с производством не связывают и оплачивают больничный лист как обычно. Хотя и свидетели и фото даже есть. Как нам теперь добиться признать травму производственной и получить выплаты как должно быть по закону? Рассчитываем на Вашу помощь, обратиться больше не к кому. Начальство даже на звонки не отвечает, а у нас как и у многих висит ипотека которую надо платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Можете обратиться в трудовую инспекцию,но надежды мало, могут не признать страховым случаем из-за работы в выходной. Можете обратиться с иском в суд, в судебном порядке установить полученную травму производственной.