Необходимые документы и требования для пересечения границы на автомобиле для граждан Украины, проживающих в другой стране, по доверенности с указанием выезда за границу

• г. Москва

Я гр.Украины, проживаю в Москве, в следующем месяце нужно ехать на Украину, хочу поехать на авто. Транспортным средством управляю по ген. доверенности, где указанно:"с выездом за границу".Скажите, какие необходимы документы, либо что должно быть прописанно в ген. доверенности, для того, чтоб пересеч границу? И вообще смогу ли я ее пересеч на авто? Особо буду признателен если укажите ссылку на закон, где это прописанно. За ранее спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы Вам беспрепятственно передвигаться на авто и пересечь границу РФ, необходимо иметь при себе свидетельство о регистрации (техпаспорт - желательно), доверенность, где указано право управления и выезда за границу, страховку ОСАГО, талон ТО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 октября 1993 г. N 1090 О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Утверждены

Постановлением Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

от 23 октября 1993 г. N 1090