Мособл суд отклонил кассацию по гражданскому делу без заседаний, апелляционное решение оспаривается. Какие возможности по обжалованию решения и сроки?

• г. Москва

Мособл суд отказал в удовлетворении кассации по гражданскому делу при изучении материалов (без заседаний). Причину пока не знаю. По срокам со дня апелляции сейчас прошло уже 6 месяцев (но 2 с момента получения апелляционного определения). Могу ли я снова подать кассационную жалобу, если что-то не так в материалах дела? Если далее обжаловать решение, то в какой суд и какие будут сроки на обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте кассационную в коллегию по гражданским делам ВС РФ (ст. 376, 377 ГПК РФ)