Могу ли я взыскать судебные издержки после нескольких инстанций в моем деле о возмещении ущерба, причиненного затоплением?

• г. Челябинск

Я истец по делу о возмещении ущерба, причиненного затоплением. Суд первой инстанции в удовлетворении иска отказал. Апелляция удовлетворила иск частично. Две кассации оставили решение апелляции в силе. С момента вступления в силу апелляционного определения прошло более трех месяцев. Могу ли я на основании последнего определения кассации подать заявление о взыскании судебных издержек? Является ли оно судебным постановлением, принятием которого закончилось рассмотрение дела?

Ответы на вопрос (4):

Да, кассационное решение является окончательной точкой, если не поданы жалобы в верховный суд.

Здравствуйте.

Постановление выносится по существу спора. Поэтому срок считается с момента вынесения постановления. Вы можете к за,влкниб приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Жалоба в ВС подана, но есть отказ в передаче Судебной коллегии. В надзор не подавали.

Нужно знакомиться с документами.