Как разделить земельный участок площадью 2119 квм и подарить часть дочери для строительства дома?

• г. Альметьевск

Земельный участок 2119 квм в собственности у одного человека, как выделить долю земельного участка и подарить дочери часть земли для строительства нового дома?

Ответы на вопрос (1):

Часть земли, которую хотите подарить необходимо размежевать, получить на данный земельный участок кадастровый номер, заключить договор дарения и зарегистрировать право собственности ( при условии что назначении земли под ИЖС), если назначение другое, необходимо начать с изменения категории земли.