Как самостоятельно передвигаться на транспорте без водительского удостоверения, будучи инвалидом?

• г. Нижнеудинск

Посоветуйте как мне быть в данной ситуации. Вопрос, Я являюсь инвалидом 2-ой группы, и самостоятельно я плохо передвигаюсь, инвалидность пришла ко мне в следствии аварии с 2009 года, сам я 08.11.1989 молод еще, и вот к чему я это все, у меня нет водительского удостовирения, а ездить на машине мотоцикле, могу даже хорошо, живу в часном секторе, не большом городе нижнеудинск, и вот ккак мне быть будучи двигаясь на транспорте либо машине либо матаацикле, соблюдая пдд остановит инспектор дпс, как быть прав у меня нет, а передвигаюсь мне он жизненно необходим, оштрафуют ли меня? Естественно, на получение прав нужна медецинская комиссия а я ее не пройду т.к не служил в армии. Вот не сидеть же мне дома. Посоветуйте как мне быть.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил, вождение т\с без в\у в любом случае грозит штрафом от 5 000 до 15 000 руб. ст.12.7 КоАП РФ. Попробуйте все же пройти мед. комиссию, тот факт, что Вы не служили в армии еще не говорит о том, что у Вас есть медицинские противопоказания к управлению т\с.