Налог на сдачу квартиры госслужащим - обязан ли я платить 13%?

• г. Симферополь

Я сдаю собственную квартиру на срок менее одного года. Сдаю гос чиновникам они предъявляют договор и получают компенсацию (пограничники, подразделение ФСБ). ВОПРОС, должен ли я платить налог 13%, если этот доход я получаю не как предприниматель (я зарегистрировак как и.п.)

Ответы на вопрос (1):

Вы все равно обязаны платить налог 13%.

А если зарегистрируетесь как ИП, то будете иметь возможность снизить налог до 6% на упрощенной системе.