Необходимо поменять неправильную запись акта о заключении брака в свидетельстве - что нужно знать и как избежать последствий

• г. Москва

С загса пришло письмо, что в свидетельстве о браке запись акта о заключении брака стоит не правильная и необходимо придти поменять его. Вопрос: надо ли ходить по инстанциям и отдавать новые копии св-ва и взять разъясняющее письмо из загса о выдаче другого свидетельства. Кстати на самом свидетельстве при получении нового паспорта ставят штамп с номером и серией выданного паспорта. Что ещё нужно, чтоб потом ошибка ЗАГСА не аукнулась в будущем.

Ответы на вопрос (2):

Зачем вы все усложняете Не надо ходить ни по каким инстанциям Придите в ЗАГС и обменяйте свидетельство

Вы же еще не были в ЗАГСе - возможно, исправление не имеет ТАКИХ последствий...