Существует срок давности для признания сделки с недвижимостью недействительной, если человек стал жертвой мошенников?

• г. Сургут

Существует срок давности для признания сделки с недвижимостью недействительной, если человек стал жертвой мошенников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, общий срок исковой давности - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Человек находился на лечении в психбольнице, его отпустили и мы оформили договор дарения квартиры. Сейчас жена подала в суд для признания сделки недействительной. Существует ли срок исковой давности? Сделка была в 2012 году.

Разъясните, пожалуйста, если на момент совершения сделки купли-продажи недвижимости по закону действовал срок исковой давности для признания сделки недействительной в 3 года. А через 5 лет были внесены изменения в закон и согласно этому закону срок исковой давности допустим стал не 3 года, а 10 лет или говорится, что на ничтожность сделки исковая давность не распространяется. В этом случае через 8 лет после совершения сделки при подаче иска о признании сделки недействительной какой будет применяться срок исковой давности (по закону, действовавшему на момент совершения сделки или по закону на момент подачи иска о признании сделки недействительной).

Существует ли срок давности для подачи иска о признании сделки по продаже квартиры недействительной?

Что с обязательствами перед банком, если Я стал жертвой мошенников в сделке с недвижимостью, под которую и брал кредит. Сделка в банке застрахована.

Так понимаю: есть срок для признания недействительной сделки с недвижимостью, а есть срок исковой давности. Эти сроки по замыслу закона разные или одно и то же?

Существует ли исковая давность для признания оспоримой сделки недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделка с недвижимостью произошла в 2007 году. Человек стал жертвой мошенников. До настоящего времени не обращался в суд, т.к. находился в страхе за свою жизнь и жизнь своих близких. При сроке давности 3 года он уже не может обратиться в правоохранительные органы?

Какой срок исковой давности по мнимой сделке?

Есть ли разница СРОКА по применению последствий недействительности ничтожной сделки (мнимой) и СРОК при признании сделки недействительной?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение