Срок исковой давности о признании ненормативного акта недействительным

• г. Казань

Существует ли исковая давность для признания оспоримой сделки недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

1 год. Чем дольше живу тем больше убеждаюсь,что самодеятельность приводит к результату,правда не к тому к которому стремились.