Порядок оформления покупки дома на материнский капитал у родителей мужа - документы и инстанции

• г. Саранск

Мы покупаем дом на материский кпитал у родителей мужа, прописаны мы уже в этом доме. Опишите пожалуйста порядок оформления и куда нам обращаться? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ПФ. Для приобретения жилой недвижимости на материнский капитал необходимо будет предъявить свидетельства о рождении детей, справку о применении материнского капитала, а также пенсионное страховое свидетельство детей и заявителя. Также обязательно придется приложить письменное заявление об использовании денежных средств из материнского капитала. Обязательно сделайте копии каждого документа, они могут пригодиться в случае, если что-то потеряется или по какой-либо причине придет в негодность.