Вопрос по выписке внука при двойной регистрации и возможности судебной тяжбы

• г. Хабаровск

У моего внука двойная регистрация. Он проживает со свой матерью и имеет регистрацию вместе с ней. Мой сын чтобы его не выписали из квартиры по суду втайне от всех по дубликату св-ва о рождении сына прописал его на моей жилплощади, указав что ребенок регистрирует впервые. А так как дело о его выделении еще в суде и не имеет законной силы абонотдел не стал разбираться и без моего ведома /я собственник / прописал внука на мою жилплощадь. Смогу ли я выписать внука если сына выпишут по суду? Или меня ждет еще одна судебная тяжба.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только в судебном порядке