Вопрос покупателя - Можно ли покупать авто, переписанное с жены на себя из-за возможного раздела имущества с бывшим мужем?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести авто, собственник говорит что переписал машину на себя, а была зарегистрирована на жену. Преписал на себя так как бывший муж пытаются отсудить её я так понял раздел имущества. Стоит ли покупать такую машину? Или на нее могут наложить арест.

Ответы на вопрос (3):

Вероятность имеется, что бывший муж будет оспаривать эту сделку

Не стоит пока у машины не будет нормального собственника. На авто могут наложить арест, если идет процесс раздела имущества.

Если автомобиль является предметом спора, то существует вероятность, что права на него будут признаны за другим лицом. Поэтому в настоящее время большой риск, что автомобиль от Вас истребуют..