Необходимость перевода земли под мастерской из ИЖС в коммерческое использование в Химках М.о.

• г. Химки

На личном, оформленном участке (ИЖС), вместо гаража планируется построить площадь, с небольшим расширением под ведение бизнеса (мастерская+2-й этаж жилой для работников) или сдачи в аренду. Вопрос: необходимо ли переводить землю под мастерской из ИЖС в коммерческое использование? Химки М.о. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, никакого перевода осуществлять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Вид разрешенного использования "Индивидуальное жилищное строительство" позволяет построить индивидуальный дом и использовать землю для производства сельскохозяйственной продукции для собственных нужд.

Ведение коммерческой деятельности на таких земельных участках не предусматривается.

Вывод: необходим перевод участка под коммерческое использование

Спросить
Пожаловаться

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Планирую на следующий год организовать бизнес по сдаче в аренду свадебного шатра. Для этого нужна земля, на котором он будет стоять.

Земля в наличии есть, она приватизирована и оформлена на мою бабушку, но она сейчас идет под сельхоз назначение, в процессе перевод под ИЖС. Надо ли переводить такую землю код коммeрческое использование или достаточно получить одобрение администрации на организацию сезонного бизнеса? Зимой шатер будет демонтирован.

Купили участок-категория: земли населенных пунктов; разрешенное использование: для ведения дачного хозяйства. Хотим построить на участке не отапливаемое помещение (склад или гараж) , надо ли землю переводить в коммерческое использование? И узаконивать помещение как нежилое-или просто как хоз. постройку? И с чего сначала начинать с земли или строить помещение или брать разрешение на строительство (если оно нужно) ?

, или землю нужно переводить под коммерческие цели? Земля ижс.

У меня такой вопрос есть земля в новой Москве категория земли населенных пунктов, вид разрешенного использования огороднечество, площадь участка 7 соток, у соседей такие же участки без построек, так вот хочу там поставить автомойку реально перевести землю под комерческое использование. Заранее спасибо!

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Земля ИЖС, на участке дом, где проживаю и зарегистрирован, часть комнат сдаю в наём, нужно ли переводить землю на коммерческое использование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в собственности участок в категории земли населенных пунктов, разрешенное использование: для обслуживания индивидуального жилого дома. На участке имеется часть старого полусгоревшего дома. Имеем ли мы право построить новый жилой дом на новом месте? И как его зарегистрировать? Необходимо ли переводить на другой вид разрешенного использования земель (ИЖС)?

Земельный участок в собственности (Крым, Ялта)

Уточненная площадь: 23 кв.м

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование: - (стоит прочерк) по документу: Малоэтажная жилая застройка

На земле капитальный гараж.

Документы имеются.

Общая площадь: 39.4 кв.м общая этажность: 2 подземная этажность: 1

Т.е., и на землю и на капитальный гараж имеются документы.

Вопрос: сколько нежилых этажей можно построить над гаражом если есть подвал? Например: еще этаж "мастерская", + еще этаж "комната для отдыха".

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земеля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение