Необходимость перевода земли под мастерской из ИЖС в коммерческое использование в Химках М.о.

• г. Химки

На личном, оформленном участке (ИЖС), вместо гаража планируется построить площадь, с небольшим расширением под ведение бизнеса (мастерская+2-й этаж жилой для работников) или сдачи в аренду. Вопрос: необходимо ли переводить землю под мастерской из ИЖС в коммерческое использование? Химки М.о. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, никакого перевода осуществлять не нужно.

Вид разрешенного использования "Индивидуальное жилищное строительство" позволяет построить индивидуальный дом и использовать землю для производства сельскохозяйственной продукции для собственных нужд.

Ведение коммерческой деятельности на таких земельных участках не предусматривается.

Вывод: необходим перевод участка под коммерческое использование