Привезли диван без двух подушек - как поступить, если заказ был индивидуальным?

• г. Усть-Лабинск

Был индивидуальный заказ на диван с мягкими подушками, но привезли без двух подушек - продавец предлагает за них доплатить, якобы они не предусмотрены по технологии производства. Но ведь заказ делался по моим индивидуальным параметрам, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если договором были предусмотрены подушки в комплекте с диваном и в пункте договора о цене тоже прописана стоимость дивана с подушками, то исполнитель обязан изготовить диван с подушками. Требование о доплате в данном случае незаконно.

Спросить
Пожаловаться

В мебельном магазине не оказалось подходящего дивана, продавец предложила выбрать модель по каталогу и заказать. Модель выбрали, внесли предоплату. Через месяц нас оповестили, что диван готов, нужно доплатить оставшуюся сумму и диван привезут. Доплатили. Диван привезли в упаковке в разобранном виде. После сборки обнаружены недостатки, которые вряд ли можно устранить, хотелось бы просто вернуть диван. Вопрос: заказ по каталогу, по параметрам изготовителя подлежит возврату в течение 14 дней или это считается индивидуальный заказ и обмену не подлежит?

Заказали диван на заказ месяц назад, сегодня нам его привезли, диван нам не понравился по цвету вообще, можно ли его вернуть?

В договоре написано, что вернуть не можем, т к это индивидуальный заказ, но вообще это как мне кажется не является индивидуальным заказом, т к размеры дивана выбирали стандартные в магазине и ткань тоже из предложенных в магазине.

На рынке приобрела диван по индивидуальным размерам, на словах продавцу был заказан один размер, в итоге изготовили и привезли диван другого размера. На простом листочке без печатей и подписей продавец ошибочно написал размер, по которому изготовили диван. Никакого договора составлено не было. Деньги мне вернуть отказались, ссылаясь на то, что заказ был по индивидуальным размерам.

Я купила шляпу в интернет магазине. Они позиционируют себя как «Шляпы на индивидуальный заказ». Договор я с ними не заключала. Они спросили мои мерки, прислали изделие, по цвету изделие не совпадает с цветом фото, которое они присылали мне при оформлении заказа. Могу ли я вернуть по закону такой товар? Продавец утверждает, что индивидуальные заказы обмену и возврату не подлежат. Хотя это и не индивидуальный заказ, они продают такие товары, просто вроде как по моим меркам сшили.

Заказал диван в мебельном салоне, после доставки сел на него но совсем другие ощущения, не как на образце, который стоит в салоне, спинка в виде подушек, очень жесткая, продавцы отказываются менять, потому что был индивидуальный заказ с изменением расцветки и размеров и в договоре прописано, что при индивидуальном заказе товар возврату не подлежит, как быть?

Был индивидуальный заказ на диван, привезли перепутав угол дивана, через неделю заменили! Но диван привезли с браком, + при сборки был разбит угол внутреннего ящика (сборка осуществлялась поставщиком) ! Диван состоит из 2 секций которые должны быть однотонные, а привезли одну секцию светлую вторую более темную, и это сразу очень заметно! С компанией больше связываться не захотели и попросили вернуть деньги, получили отказ и объяснили тем, что это индивидуальный заказ! Предложили нам мастера который сделает все как должно быть! Я имею право вернуть данный товар и получить деньги назад?

Шью обувь по индивидуальным размерам. Был заказ сшить обувь для двух сестер. 1 пару для двух человек 39 и 41 размера. Для такого заказа возможен один фасон - на липучках. Для регулировки изьема, лодыжки и тд. Через неделю заказчик принес обувь и написал заявление, что данный фасон не нравится ей и просит вернуть деньги. Как мне быть, ведь это индивидуальный пошив сложного заказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть-ли закон РФ непрописывающий обязательную поверку водяных счётчиков у индивидуальных пользователей в отличии от индивидуальных предпринимателей? Если моя квартира приватизированна считаюсь-ли я по закону индивидуальным собственником или же я уже индивидуальный предприниматель. Спасибо.

Клиент купил у нас диван финского производства. Направление ткани клиент выбрал свое, не такое как предлагает фабрика-изготовитель (индивидуальный заказ) и за это доплатил. После прихода дивана, клиент решил вернуть его нам обратно, потому что диван не соответствует его ожиданиям. Должны ли мы возвращать ему деньги?

Заказал в мастерской для картины раму из багета по индивидуальным размерам. Нашёл в другом месте дешевле, но продавец отказывается возвращать аванс, утверждая, что за индивидуальные заказы и погонажные изделия обмен и возврат законодателем не предусмотрен. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение