Привезли диван без двух подушек - как поступить, если заказ был индивидуальным?

• г. Усть-Лабинск

Был индивидуальный заказ на диван с мягкими подушками, но привезли без двух подушек - продавец предлагает за них доплатить, якобы они не предусмотрены по технологии производства. Но ведь заказ делался по моим индивидуальным параметрам, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если договором были предусмотрены подушки в комплекте с диваном и в пункте договора о цене тоже прописана стоимость дивана с подушками, то исполнитель обязан изготовить диван с подушками. Требование о доплате в данном случае незаконно.