Вопрос возврата дивана - обязаны ли мы вернуть клиенту деньги?

• г. Нижний Новгород

Клиент купил у нас диван финского производства. Направление ткани клиент выбрал свое, не такое как предлагает фабрика-изготовитель (индивидуальный заказ) и за это доплатил. После прихода дивана, клиент решил вернуть его нам обратно, потому что диван не соответствует его ожиданиям. Должны ли мы возвращать ему деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если диван надлежащего качества, то не должны, т.к. он входит в перечень непродовольственных товаров не подлежащих возврату или обмену.

п. 8 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, не подлежит возврату или обмену Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

А там уже на ваше усмотрение.