Потеряли возможность приобрести выбранный дом из-за отсутствия установленных сроков в договоре - что делать и есть ли право на удвоенный задаток?

• г. Павлово

Мы с мужем дали задаток за дом, который хотели купить, устно договорились на месяц, но в расписке сроков не указали, теперь хозяйка дома решила продать дом другим, имеем ли мы право потребовать с нее задаток в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но для этого вторая сторона продаёт дом, с этого момента ваше право нарушено.