Возможность использования заверенных копий документов ОАО для бухгалтерского учета сторонними организациями

• г. Ростов

Может ли ОАО заверить копию выданной обществу лицензии для предоставления сторонней организации? Аналогично копии свидетельств о постановке организации на учет в налоговом органе, о регистрации юрлица? Вправе ли требовать именно заверенные копии данных документов сторонние организации для бухучета по заключенным договорам? Или правильно будет представить просто фотокопии без заверения, ведь данные открыты и есть в инете? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Спросите для чего им требуется заверенные копии документов? В практике предоставляют заверенные копии, но печать на них стоит специальная, некоторые организации заказывают себе такие печати, пишут наименование компании и в середине написано "для документов".

Поэтому для чего им заверенные копии, уточните у них.