Как произвести переквалификацию тяжкого преступления в преступление средней тяжести?

• г. Анапа

Скажите, пожалуйста, как сделать и что нужно для того, чтобы переквалифицировать тяжкое преступление в преступление средней тяжести?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужны основания. Пишите ходатайство

Спросить
Пожаловаться

Либо должно быть переквалифицировано преступление на другую статью УК, либо суд при вынесении приговора может изменить категорию преступления на менее тяжкую.

Спросить
Пожаловаться

вариантов много! некоторые нельзя озвучить "в прямом эфире!"

Спросить
Пожаловаться

В каком случае можно переквалифицировать тяжкое преступление ст 160 УК РФ в преступление небольшой или средней тяжести. Большое спасибо заранее.

Не могли бы вы привести конкретные примеры преступлений средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления?

Что будет если у нас кража группой лиц.3 преступления средней тяжести и одно преступленеетяжкое преступление тоже группой лиц. ранее не судимы...

Скажите, пожалуйста, подходит ли под амнистию ч.3 ст.160 УК РФ? Объявили, что ст.159 КУ РФ под амнистию попадает. Эти две статьи очень похожи между собой. Может ли наша статья попасть под амнистию (человек осужден на 10 месяцев по этой статье; преступление тяжкое, но без ущерба). И еще: можно ли это преступление переквалифицировать в преступление средней тяжести и кто и как это может сделать?

Скажите пожалуйста, статья 228.1 часть 1 2 эпизода, срок лишения свободы 3 года 10 мес. Когда можно подавать на УДО и какой тяжести считается это преступление (тяжкое, особо тяжкое или средней тяжести?

Скажите пожалуйста если мой брат ранее отбывал срок наказания за статью средней тяжести. А СЕЙЧАС ОТБЫВАЕТ ЗА ОСОБО ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ (то есть всего у него две судимости одно за среднию тяжесть второе за особо тяжкое) Скажите может ли он подать ходатайство на принудительные работы по 1/2 срока?

Лицо совершившее тяжкое преступление, отбывает назначенное наказание, освобождается по УДО и период УДО совершает преступление средней тяжести. Назначается новое наказание. Есть необходимость ходатайствовать о замене лиш. свободы на более мягкое наказание по ст. 80 УК РФ.

В связи с этим вопрос: По какой категории преступлений считается назначенное наказание, за тяжкое преступление или преступление средней тяжести?

Прошу ответить со ссылками на статьи законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в проекте об амнистии написано что будут рассматриваться статьи средней тяжести. В нашем случае и средней тяжести и тяжкое. Скажите пожалуйста как в таком случае будут рассматривать?

Скажите пожалуйста, статья 171.2 часть 2 п. А,в редакции за 2014, какое это считается преступление тяжкое или средней тяжести? Приговор 3 года лишения свободы колонии общего режима и штраф 300 тыс, сколько нужно отсидеть, чтобы подать на 80 ст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение