Как произвести переквалификацию тяжкого преступления в преступление средней тяжести?

• г. Анапа

Скажите, пожалуйста, как сделать и что нужно для того, чтобы переквалифицировать тяжкое преступление в преступление средней тяжести?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужны основания. Пишите ходатайство

Либо должно быть переквалифицировано преступление на другую статью УК, либо суд при вынесении приговора может изменить категорию преступления на менее тяжкую.

вариантов много! некоторые нельзя озвучить "в прямом эфире!"