Как предоставить новые банковские реквизиты в исполнительном производстве без прекращения процесса?

• г. Серпухов

В исполнительном производстве у судебных приставов находится мое дело, я взиматель. При подаче заявления указала банковские реквизиты, а с банком сейчас проблемы. Денежные средства перечисляют на указанный мною счет. Как можно предоставить новые банковские реквизиты без закрытия исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Подайте приставу заявление об изменении реквизитов.

Спросить
Пожаловаться

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

У меня с моего счета сняли денежные средства на погашение задолженности по исполнительному производству 3 дня назад. Я написала заявление о прекращении исполнительного производства и получила отказ. В какие сроки судебные приставы прекратят по мне исполнительное производство?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Нам отказали в исполнительном производсте т.к. не указали реквизиты и без заявления о взыскании денежных средств с должника, что нам делать дальше и можно ли опять возобновить исполнительное производство?

В отношении меня ведется исполнительное производство по кредиту. Я недавно выиграл судебное дело, получил исполнительный лист. Какова вероятность, что в случае обращения мною в службу судебных приставов денежные средства, взысканные по моему исполнительному производству, будут списаны в счет задолженности по исполнительному производству в отношении меня?

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Крыму. В 2011 году было открыто исполнительное производство о взыскании в мою пользу денежных средств на основании решения суда. До нахождения Крыма в составе Украины исполнительное производство исполнено не было. При обращение в отдел судебных приставов УФССП о возбуждении исполнительного производства в законодательном поле РФ был получен отказ на основании ст.13 ФЗ №229 Об исполнительном производстве Как поступить в данной ситуации?

Дела всех исполнительных производств шиты белыми нитками.

Судебные приставы отказывают в соответствии со статьей 50 Закона об исполнительном производстве, предоставить материалы всех исполнительных производств по судебным решениям, которые находятся в их отделе, для ознакомления. В возобновлении исполнительного производства по дубликатам исполнительных листов так же отказывают.

В заявлении о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу я должна указать свои реквизиты банковские для перечисления денежных средств по испол. Листу (как истца), а если я укажу реквизиты карты моего мужа, нужно к исполнит. Листу судебным приставам приложить доверенность? Простую или нотариальную? Или у судебных приставов работа только взыскать денежные средства, а куда перечислять ответчик будет перечислять их не волнует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение