Нет возможности погасить кредиты - рассматриваем закон о банкротстве и возможные выходы

• г. Уфа

Нечем платить кредиты. На работу в свои 52 года устроится практически не возможно, а дополнительный заработок резко сократился в связи с кризисом и повышением цен. Начались первые просрочки. Можно ли расчитывать на закон о банкротстве и что делать если денег нет совсем.

Ответы на вопрос (3):

Этот закон вступит в силу с 01.07.2015 года.

Рассчитывать можно, если долг у Вас будет не менее 500 тыс .руб. к 01.07.2015г., и просрочка более 3-х месяцев.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Вам стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ).

Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке.

Тогда есть смысл подать иск о признании кредитного договора в этой части недействительным. Возможно, что получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет.

Анализ положений кредитного договора лучше доверить специалистам в области банковского права

Банкротство возможно с 1 июля но там нужно платить 10 000 в месяц зарплату фин. управляющему