Судья нарушает судебную этику, разговаривая наедине с ответчиком во время перерыва в судебном заседании

• г. Нижний Тагил

В ходе слушанья дела о защите прав потребителей судья объявила перерыв, но сама из зала не вышла. Как того требует порядок, истец вышел из зала, а ответчик со своим представителем подошли к судье и наедине вели беседу в течении 5 минут. Является ли это компрометирующим фактом и нарушением судебной этики?

Ответы на вопрос (3):

вы не те вопросы задаете. отвод заявлять или нет - вот тут нужно думать

в принципе является, но ответственность судья не понесет

Ирина Геннадьевна, смотря о чем они говорили. Если о погоде, то никаких нарушений нет.