Какова база для приобретения земельного участка в собственность в случае приватизации домовладения?

• г. Краснодар

Гражданин в 1986 г. по договору купли-продажи приобрел домовладение в г. Краснодаре. Земельный участок, на котором расположено домовладение, перешел к нему в пользование, но документы о праве пользования этим земельным участком оформлены не были. В 2003 г. К. решил приватизировать земельный участок, занятый домовладением. В связи с этим. Возник вопрос, на какой основе − бесплатно или за плату − он имеет право приобрести земельный участок в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин еще не спользовал свое право на бесплатную приватизацию, то он имее право ей воспользоваться. Если это право уже использовал - остается выкуп.