На что опирается администрация больницы, снявшая медицинскую сестру после 40 лет работы?

• г. Курск

Моя мама закончила в 1968 году курсы медицинских сестер для детских яслей. И с тех пор благополучно работала в должности медицинской сестры в Детской поликлинике. Стаж ее работы составляет более 40 лет. А недавно ей администрация больницы сказала, что она более не имеет права занимать должность медицинской сестры. Скажите правомерны ли они снять ее с должности медицинской сестры и перевести на должность санитарки после 40 лет работы медсестрой. Почему 40 лет образование позволяло ей работать медицинской сестрой, а теперь вдруг нет? Пожалуйста, ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, Я бы Вам рекомендовала обратиться в Трудовую инспекцию по г. Курску, и написать заявление, в котором побробно изожить Вашу ситуация они обязательно разберутся и наложат предписания для устранения нарушений администрацей больницы (если они есть).

С уважением.