Возможна ли амнистия 2015 года для сына, осужденного по статье 264 часть 4 1 г 9 м колония поселка?

• г. Абакан

Мой сын осужден по статья 264 часть 4 1 г 9 м колония поселка. За нарушение (курил курительную смесь) переведен в ик строгого режима. Будет ли ему амнистия 2015 г?

Ответы на вопрос (1):

Названный осужденный подпадет под амнистию, если он осужден впервые, и если он является одним из нижеперечисленных:

- несовершеннолетним на момент совершения преступления;

- женщиной, или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;

- инвалидом 1 или 2 группы;

- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- достиг возраста 54 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);

- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.