Возможно ли автоматическое продление срока действия договора с агентством недвижимости без согласия сторон на два месяца после его истечения?

• г. Елабуга

Может ли автоматически быть продлен срок договора с агентством недвижимости еще на два месяца без согласия сторон с момента окончания срока действия, прописанного в данном договоре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не может

Спросить
Пожаловаться

да.это возможно

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре не указаны условия его продления, то договор считается оконченным в срок, который указан в договоре и автоматически не пролонгируется

Спросить
Пожаловаться

В договоре сказано "если по окончании срока действия договора ни одна из сторон не возражает против продолжения совместной деятельности, то действие договора продлевается на тот же срок". Скажите, пожалуйста, сколько раз договор может быть продлен? Может ли быть договор бессрочным?

Ситуация такая. Договор на продажу квартиры был заключен с агенством до определенной даты. В договоре говорится: Срок действия настоящего договора может быть продлен по обоюдному согласию сторон. Агент хочет выставить счет за оказание услуг за просмотр квартиры (хотя на просмотр являлся всего один раз), размещение объявлений, размещение баннера. Срок действия договора был замечен клиентом спустя две недели после окончания. В данный момент агент утверждает, что речь идет о расторжение договора, а не о его окончании, в связи с чем будет выставлен счет. Но согласие на продление договора нет. И в договоре также не говорится о том, что он автоматически пролонгируется, если не поступает отказа. Правомерно ли в данном случае действие агенства? Агент хочет подавать иск в суд об отказе в выплате его услуг.

В договоре с агентством есть пункт Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течение срока действия договора. Срок - 1 месяц. Но если не устраивает работа? Агентство больше похоже на кидалово. Что тогда делать?

В договоре сказано срок действия договора до 04 октября 2020 г Но в прочих условиях сказано что по истечению срока он автоматически продляется нужно для этого мое согласия. В разделе ответственность сторон за разрыв договора с моей стороны после окончания срока нечего не сказано. Можно мне разорвать договор с моей стороны.

В договоре с ТСЖ есть пункт срок действия договора: 8.1. Настоящий Договор вступают в силу с момента его подписания и действует один год.

8.2. Настоящий Договор автоматически продлевается еще на год, если за месяц до окончания срока их действия, ни одна из сторон письменно не заявит о их прекращении.

Сколько времени действует такой договор? (два года?).

Заключен договор с агентством недвижимости. Срок окончания действия договора-через 2 недели. Грозит ли мне выплата неустойки по договору с АН, если заключаю предварительный договор купли-продажи и договор задатка до окончания действия срока договора с агентством, учитывая, что покупателя нашла я сама? А уже сам договор КП буду заключать после окончания даты действия договора с АН.

В заключенном агентском договоре срок действия договора указан в виде формулировки до полного исполнения обязательств. Применима ли в данном случае для расторжения договора статья 1010 ГК - как к договору заключенному без определения срока окончания, или данный договор следует рассматривать как договор имеющий срок окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил с агентством недвижимости договор на продажу квартиры. В разделе заключительные положения указано, что Договор вступает в силу с 12.08.2013 г. и действует до 12.11.2013 г. включительно. Действие договора продлевается по письменному согласию сторон, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 8.1.1. договора.

8.1.1. Если в пределах срока действия настоящего договора совершены действия, направленные на заключение сделки, (например, в целях осуществления взаиморасчетов по сделке заключен договор аренды банковской ячейки или собственник объекта выдал доверенность на регистрацию перехода права собственности, или др.), то в случае недостаточности оставшегося срока для подписания договора по отчуждению объекта или государственной регистрации перехода права собственности на объект, настоящий договор считается автоматически продленным на срок, необходимый для завершения государственной регистрации. Так как покупатель до сих пор не найден, и срок сделки не назначался, я намерен по окончании срока действия договора прекратить договорные отношения с агентством. Будет ли договор автоматически продлен в случае, если агентство 11 или 12 ноября заключит с потенциальным покупателем договор на покупку моей квартиры и возьмет с него аванс?

Я сдаю квартиру по договору, заключённому на 11 месяцев. Обязан ли предупреждать квартирантов за 3 месяца о нежелании продлевать договор после его окончания. В договоре существует формулировка - " действие договора может быть пролонгировано с обоюдного согласия сторон, на срок первоначального заключения договора. Достаточно, если я за месяц предупрежу, что договор не будет пролонгирован. Заранее спасибо.

У меня заключен договор с агентством недвижимости на съем квартиры. В данной квартире я прожила два месяца, после чего собственник квартиры отказался выполнять свои обязательства. Договор мы расторгаем. Должно ли агенство вернуть оплаченную мной коммисиию или предоставить без комиссии мне другое жилье? И еще хотелось бы уточнить срок действия договора с агентством, если в договоре указано, что он прекращает свое действие после исполнения сторонами принятых на себя обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение