Агентство недвижимости - возврат комиссии и срок действия договора при расторжении

• г. Москва

У меня заключен договор с агентством недвижимости на съем квартиры. В данной квартире я прожила два месяца, после чего собственник квартиры отказался выполнять свои обязательства. Договор мы расторгаем. Должно ли агенство вернуть оплаченную мной коммисиию или предоставить без комиссии мне другое жилье? И еще хотелось бы уточнить срок действия договора с агентством, если в договоре указано, что он прекращает свое действие после исполнения сторонами принятых на себя обязательств?

Ответы на вопрос (2):

"И еще хотелось бы уточнить срок действия договора с агентством, если в договоре указано, что он прекращает свое действие после исполнения сторонами принятых на себя обязательств?" - договор уже не действует.

Уважаемая Наталья! Во-первых необходимо смотреть договор с агентством (какие именно обязательства агентство на себя принимало по договору, во-вторых то значит - арендодатель прекратил исполнять свои обязательства? На чем это основано? И какие основания для расторжения договора найма? (опять же желательно посмотреть сам договор с наймодателем)... Только после изучения указанного договора возможно ответить какие именно санкции Вы вправе предъявить сторонам, может ли договор найма расторгаться без Вашего согласия и т.п...