Нарушение преимущественного права покупки - законность сделки с третьим лицом

• г. Омск

Я получила предложение от сособственника воспользоваться своим преимущественным правом покупки доли в квартире. Ответила письмом, что согласна. Но совершенно случайно узнала, что он совершил сделку с третьим лицом в тот же день, когда было направлено мне письмо с предложением покупки. Законна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (1):

А вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и переводе прав покупателя на вас.