Нам с сестрой в порядке наследования досталисьдача и квартира.

• г. Москва

Нам с сестрой в порядке наследования досталисьдача и квартира.

Мне - квартира, сестре - дача.

При регистрации права собственности на квартиру выяснилось, что наследодатель получил данную квартиру от работы по подложным документам.

Может ли моя квартира быть изъята в пользу государства ввиду обнаружения противоправных действий наследодателя, совершенных 10 лет назад?

Возможен ли в этом случае пересмотр наследственного дела по разделу дачи между мной и сестрой (право собственности на дачу сестра уже оформила) ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда!

Вам виртуально сложно помочь. Если сделка ничтожна, то заинтересованное лицо вправе предъявить иск о применении последствий ничтожности сделки.

Но мне кажется, что ситуация Вами описана не полно... Вопрос со сроками исковой давности надо изучить досконально....

Надо, чтобы Вам реально помог специалист, в таких делах надо каждую "букву " читать и анализировать...

Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!

Уважаемая, Надежда! Для решения Вашего вопроса требуется детальное изучение всей ситуации в целом. Если есть желание, можете прийти на консультацию. Только после очной встречи можно говорить о перспективах.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.