Находится в ЛИУ-27.Считается тяжело больной.

• г. Иркутск

Мой муж осужден по статья 111 часть 1.Срок наказания от 5 октября 2011 г. Скажите сколько ему нужно пробыть в колонии, чтоб написать на УДО. Находится в ЛИУ-27.Считается тяжело больной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Это преступление отнесено законодательством к категории тяжких преступлений и на УДО осужденный вправе рассчитывать после фактического отбытия 1/2 назначенного ему срока лишения свободы. Содержание под стражей, с момента фактического задержания засчитывается в срок наказания, так что отсчет скорее всего не с 5 октября, а раньше. Относительно болезни, можно попробовать освободиться и по болезни. Очно обращайтесь к адвокату в Вашем городе.