Возможно ли снизить срок наказания для осужденного по статье 162 часть 2, который уже отбыл большую часть наказания?

• г. Ишим

Мой брат находится в местах лишения свободы, осужден по статья 162 часть 2 к 6 годам отбыл уже 4.6 года можно снизить срок наказания.

Ответы на вопрос (1):

Брат после отбытия 2\3 наказания может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении от наказания.