Вопрос о перераспределении долей в долевой собственности на землю при строительстве пристроя со стороны соседа

• г. Нижний Новгород

У меня долевая собственность на землю и на дом. Сосед построил пристрой, который хочет узаконить и перераспределить доли. Земля у него муниципальная. После перераспределения долей может ли моя доля на землю уменьшится?

Ответы на вопрос (2):

нет не может. Да без вашего согласия он и доли не перераспределит.

У меня 61\99 свидетельство на собственность,19\99 в бессрочном пользование,остальные 19\99 у соседа также в бессрочном пользование.Сейчас через суд хочет узаконить пристрой и перераспределить доли.Как это повлияет на общую площадь моего земельного участка.Какая доля сохраниться,а какая изменится?