Доверенность истца просрочена, он просит возмещение судебных расходов, думаю суд может отказать...

• г. Казань

Доверенность истца просрочена, он просит возмещение судебных расходов, думаю суд может отказать...

Ответы на вопрос (12):

Не откажет, а, скорее всего, оставит без рассмотрения, ибо представитель подписал заявление о возмещении судебных расходов без надлежащих полномочий.

если суд удовлетворил иск против вас, в деле в котором он уже допустил представителя то это не основание

суд может допустить представителя и по устному ходатайству без доверенности

Ответ дан в личку

Доброе время суток, видимо вы имели ввиду доверенность на представителя от истца. Уточните свой вопрос и напишете по эл. почте.

Здравствуйте , дело в том , что иск и претензию подписал ген.директор юрид конторы , а просят возместить расходы на представителя истца с просроченной довернностью

это основание для пересмотра или по вновь открывшимся или в порядке надзора (кассация), но до тех пор пока решение не отменено расходы подлежат взысканию

можно подать заявление о пересмотре и приостановить пока производство по взысканию расходов

Процесс был упрощенка, доверенность была приложена к иску о возмещении расходов , я так понимаю , если у истца истекла доверенность в октябре , а он представляет интересы в декабре месяце, как судья может удовлетворить иск о возмещении расходов на адвоката с просроченной доверенностью

Должны отказать, так как заявлено не уполномоченным лицом.

Тогда хотя бы просить уменьшения суд.расходов ,они просят 40000руб-за один процесс упрощенка ,завышена ли услуга

Как откажут , иск и претензию подписывал директор юрид.консультации ,а не адвокат

На какую статью сослаться АПК , чтобы отказали в иске истцу в возмещении расходов на представителя ,я бухг. юриста нет

В договоре оказания юрид.услуг не указан срок действия договора , как это можно использовать