Возможно ли подать иск с меньшей суммой для попадания под упрощенку в Арбитражный суд?

• г. Санкт-Петербург

Направили акт сверки на согласование. Так так как сумма превышает 300 тыс руб. и суд находится в другом городе, можем ли мы подать искоывое заявление с меньшей суммой чтобы попасть под упращенку в Арбитраже, а п

потом взыскать остальную сумму долга?

Ответы на вопрос (3):

добрый вечер. сейчас упрощенка до 500 000 руб.

Можете сделать и так.

В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:

1) по исковым заявлениям о взыскании денежных средств, если цена иска не превышает для юридических лиц триста тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей сто тысяч рублей.

да, можете.