1) Возможна ли процедура банкротства при долге в размере 300 тыс. рублей или достаточно 100 тыс. рублей и более?\n2) Как правильно погасить задолженность физическому лицу при аресте счетов органи

• г. Краснодар

ООО имеет долг 600 тыс. руб. Есть решение суда о взыскании данной суммы. Истцом подано заявление о банкротстве должника. Через 30 дней судебное заседание.

Вопрос 1) Процедура банкротства возможно если сумма долга более 300 тыс. руб. или достаточно 100 тыс. и более? Если 300 тыс. и более, возможен ли вариант на данный момент погасить сумму до 290 тыс. руб, чтобы у истца и суда не было возможности инициировать процедуру банкротства?

Вопрос 2) Возможно ли одному из учредителей/физ лицу погасить данную сумму задолженности, т.к. счета организации арестованы? Как это правильно сделать? Прийти в банк с суммой долга, кассиру предоставить решение суда, для того чтобы прописать в наименовании платежа: оплата задолженности на основании решения арбитражного суда по делу №...от... за ООО...

Будет ли так правильно? И потом данную платежку предъявить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оказать юридическую помощь в этом вопросе, представив интересы должника в арбитражном суде, возможно заключение мирового соглашения, на основании которого после утверждения его судом, возможно снятие ареста со счетов указанного ООО. Звоните, тел.: 89384149373, готов помочь в разрешении этой ситуации.