Могу ли я получить компенсацию по здоровью от подозреваемого в попытке убийства?

• г. Осташков

Вопрос такой, на меня было совершена попытка убийства 1.5 года назад. Мне удалили половину левого легкого. Сейчас понимаю что ощущаются проблемы со здоровьем. Могу ли я подать на компенсацию по здоровью на человека который совершил преступление. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право подать.