Преступление года - изнасилование и попытка убийства трех 14-летних девушек под угрозой

• г. Санкт-Петербург

Что будет человеку если он изнасиловал троих девушек которым было по 14 лет? Всем угрожал и на одну была совершена не единичная попытка убийства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии со ст. 134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

Будет как минимум уголовная ответственность по трем эпизодам ст. 131 ч. 3 п. "а" УК РФ - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет. По поводу покушения на убийство и угрозы убийством - желательно знать подробности. Возможно, эти действия охватывались единым умыслом и дополнительной квалификации не подлежат. А возможно, и подлежат. В любом случае минимум 10 - 12 лет ему вполне светит, и то при хорошей защите.

Предыдущий ответ Климова неверен, т.к. в вопросе речь не об обычном половом сношении, а об изнасиловании.