Нарушение прав на получение жилья - Как восстановить собственные права и составить исковое заявление?

• г. Дальнереченск

Отец у меня стоит на очереди на получение жилья (военный пенсионер). Ему должны были дать квартиру на маму папу меня и брата. (т.е. 4 члена семьи) я вышла замуж и муж у меня приобрел жилье по военной ипотеке (целевой жилищный займ) в этой квартире нет никакой моей доли! Папе отказали в жилье на 4 х человек так как я якобы имею жилье точнее 1/2 в квартире мужа. Как восстановить мои права на получение жилья и на меня. Как правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Нужно доказывать в судебном порядке, что Вы не являетесь членом семьи собственника.

Необходимо обжаловать действия жилищного органа в трех месячный срок с момента, когда Вашему отцу стало известно о принятии незаконного по Вашему мнению решения. Самостоятельно составление заявления в суд в данном случае не рекомендую, вопрос серьезный и неординарный. Вам необходимо обратиться за юридической помощью к специалистам.