Акт МУП ЖКХ - действителен ли он при наличии ошибок и подписи неуполномоченного представителя?

• г. Новосибирск

Является ли акт МУП ЖКХ не действительным, если в нем допущены ошибки и с одной стороны акт был подписан неуполномоченным на то представителем и на основании чего?

Ответы на вопрос (3):

Что за акт Муниципального унитарного предприятия Вы имеете ввиду- распоряжение, приказ и какого содержания данный документ и что он регулирует?

МУП ЖКХ была проведена проверка занимаемых нашей организацией помещений. В результате проверки был составлен акт, где указали помещения, к которым мы не имеем доступа и наш сотрудник подписал его, не имея на это полномочий. Была проведена повторная проверка с участием собственника помещений, в результате которой выяснилось, что часть помещений, находится за стеной и мы физически не имеем к ним доступа, а часть помещений пустые и ключей у нас от них нет( они были у МУП ЖКХ). По итогам проверки так же был составлен акт, в котором этот факт был указан и все стороны его подписали.

Тем не менее, МУП ЖКХ утверждает, что те помещения, от которых у нас нет ключей, на момент первой проверки нами использовались, ссылаясь на первый акт с ошибками.

Собственник в свою очередь хочет выставить нам штраф за незаконное обогащение, ссылаясь на сведенья МУП ЖКХ и утверждая что акт с ошибками действителен.

Напишите, пожалуйста, действительно ли такой акт может быть действителен или он все же является не действительным, но тогда на основании какого закона?

Если акт подписан лицом, которое не имело право подписи такого документа, тогда он недействителен.