Акт МУП ЖКХ - действителен ли он при наличии ошибок и подписи неуполномоченного представителя?

• г. Новосибирск

Является ли акт МУП ЖКХ не действительным, если в нем допущены ошибки и с одной стороны акт был подписан неуполномоченным на то представителем и на основании чего?

Ответы на вопрос (3):

Что за акт Муниципального унитарного предприятия Вы имеете ввиду- распоряжение, приказ и какого содержания данный документ и что он регулирует?

Спросить
Пожаловаться

МУП ЖКХ была проведена проверка занимаемых нашей организацией помещений. В результате проверки был составлен акт, где указали помещения, к которым мы не имеем доступа и наш сотрудник подписал его, не имея на это полномочий. Была проведена повторная проверка с участием собственника помещений, в результате которой выяснилось, что часть помещений, находится за стеной и мы физически не имеем к ним доступа, а часть помещений пустые и ключей у нас от них нет( они были у МУП ЖКХ). По итогам проверки так же был составлен акт, в котором этот факт был указан и все стороны его подписали.

Тем не менее, МУП ЖКХ утверждает, что те помещения, от которых у нас нет ключей, на момент первой проверки нами использовались, ссылаясь на первый акт с ошибками.

Собственник в свою очередь хочет выставить нам штраф за незаконное обогащение, ссылаясь на сведенья МУП ЖКХ и утверждая что акт с ошибками действителен.

Напишите, пожалуйста, действительно ли такой акт может быть действителен или он все же является не действительным, но тогда на основании какого закона?

Спросить
Пожаловаться

Если акт подписан лицом, которое не имело право подписи такого документа, тогда он недействителен.

Спросить
Пожаловаться

В акте выполненных работ допущена арифметическая ошибка, но акт уже подписан обоими сторонами, как исправить ошибку, чтобы контрагент подписал.

Вопрос такой. В акте ареста (описи) имущества в названии телефона была допущена ошибка. Можно ли считать этот акт не действительным? И может ли судебный пристав просто исправить ее не уведомляя об этом должника? Не исправляя ошибку в копии акта?

Был составлен договор на оказание услуг в двух экземплярах, в договоре допущена ошибка в одном из экз. цена прописью отличается от цены цифрами, и ни в одном из договоров нету паспортных данных заказчика, я вляется ли такой договор действительным? Если да, то как его рассторгнуть? Услуги не оказаны, финансовых потерь нет ни у одной из сторон! Спасибо!

В доп. соглашении допущена ошибка в дате, т.е документ за 2014 год, а дата стоит 2013 год, так же он не подписан одной из сторон в связи с несогласием, может он считаться действительным?

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Является ли протокол об АП действительным если в нем допущены ошибки, вместо знака 1.11.1 написали знак 1.11.2 который установлен на противоположной стороне дороги и я его никак видеть не мог.

При принятии на работу сотрудника была допущена ошибка в написании фамилии. Приказ был подписан а ошибку обнаружили позже. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В контракте допущена ошибка: Не верно указана дата окончания сроков предоставления услуг, в другом месте указана верно.

Контракт уже подписан на площадке со стороны Исполнителя, без протокола разногласия. Как исправить ошибку?

Заказчик еще не подписал.

Спасибо за любую помощь.

В договоре залога на машину допущена ошибка не указан гос рег номер и далее на одной из сторон где подписи и печати наложена ксрокопия др документа по вине кредитора является ли такой договор действительным.

К родителям в дом пришли продавцы Кирби, в результате 5 часовой промывки мозгов был подписан Договор купли-продажи товара рассрочку без первоначального взноса на 27 месяцев. С одной стороны договор подписан Покупателем, с другой директором продавца. По горячим следам удалось подписать соглашение о расторжении данного договора, а также акт приема-передачи, но подписаны эти документы представителем продавца а не директором, номер доверенности и дата выдачи указаны, самой копии доверенности не приложено, печать и реквизиты продавца присутствуют. Считается ли такое соглашение действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение