Спор о кредите и алиментах - Что делать, когда обещания не выполняются?

• г. Челябинск

Вызывают в суд о кредите. Находясь в браке я платил алементы дочери, и жили в месте далее взяли кредит на авто и ездила жена в устной форме мы договорились что платить с алиментов. Но этого не произошло я платил алимены и кредит, это стало не по силам и рос долг в банке мы развелись давно а кредит остался. Как поступить. Завтра идти в суд!

Ответы на вопрос (4):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Здраствуйте . вопрос на который вы ответили видемо составлен не должным образом .интерисует такой момент как и имущество при разводе делится 50-50 так и долги если я правелно понимаю.? но тот факт если кредит был взят для семи а исползавался т.е (авто)в личных побуждениях моей бывшей супруге я имею права что бы не оплачиват его далнешее время?

В судебном порядке будет принято решение о разделе данного имущества: автомобиля и кредита. Один из супругов получит автомобиль и должен продолжить выплату кредита, а второй имеет право на денежную компенсацию 1/2 доли авто, с учетом уже выплаченных денег.

Раздел имущества ТОЛЬКО в судебном порядке по Иску заинтересованной стороны.

Завтра в суде будет рассмотрено требование банка о взыскании суммы кредита и, если были просрочки - со значительной неустойкой, пени и штрафом.

Ходатайствуйте об уменьшении размера неустойки.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.