Раздел имущества после развода - возможно ли разделить скот и как доказать мою ответственность за него?

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста у меня раздел имущества идет уже четыре месяца. Ответчик все время предъявляет встречные иски. Мы с бывшим мужем жили очень плохо были постоянные кредиты мы брали большие суммы и закрывали предыдущие. Затем брали еще и еще. после развода я платила кредиты сама. Сейчас у меня маленький ребенок я живу с другим мужчиной и не могу платить кредиты. Ребенку 1 год. Бывший муж выдвинул иск на коров что мы брали в браке но я брала кредит отдельно на коров. И платила его сама и закрыла сама. Но сейчас он хочет чтоб мы разделили коров что были. Я коров продала так как считала что сама могу распорядиться ими. Он вообще ни когда не занимался ими я сама доила и строила постройки для них я и мой сын. Скажите как мне быть. Быдет ли суд делить коров. Или как то можно доказать что он не занимался ими. и кредит был отдельный и я сама его платила?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от доказательств по делу. Вы слишком упростили ситуацию Невозможно ответить точно.

как будете доказывать в суде все обстоятельства

Если коровы приобретались в браке, то соответственно они являются совместно нажитым имуществом, в не зависимости кто из вас за них платил.Другой вопрос в какую сумму ваш супруг оценивает этих коров? Вы то скорей всего продали их без заключения письменного договора купли-продажи. Кредиты тоже подлежат разделу, так как не только совместно нажитое имущество делится между супругами, но и долги, которые возникли во время брака.

Мне надо свидетелей?письменно я ни как не могу подтвердить это.или еще как то можно доказать.по этому и спрашиваю.как можно еще доказать? ответьте пожалуйста