Вопросы, связанные с установкой индивидуального газового отопления в многоквартирном доме

• г. Йошкар-Ола

Я собственник жилья в многоквартирном доме. Вопрос: 1. Законно ли будет решение, принятое на общем собрании многоквартирного дома, если За проголосовало 2\3 собственников квартир от общей площади многоквартирного дома по установке индивидуального газового отопления? 2. Правда ли то, что я буду вынужден подчиниться большинству и установить автономку? 3. Правда ли что если я откажусь, то мою квартиру отключат от центрального отопления (имеется в виду то, что из-за 2-3 квартир никто не будет заниматься ремонтом и заменой аварийных труб)? 3. Куда необходимо обращаться по данному вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как?

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ

"О теплоснабжении"

"Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения

15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения".