Составление протокола о нарушении несовершеннолетним сотрудниками полиции - правомерно или нет?

• г. Холмск

Несовершеннолетнего сына поймали с сигаретой сотрудники полиции на улице, пригласили меня и его для составления протокола в отделение полиции. Скажите, правомерно ли составление протокола, если он попался ни в одном из мест, перечисленных в ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Несовершеннолетним запрещено курить на всей территории страны.