Будут ли делится норковые шубы и ювелирные изделия купленные в браке при разделе совместного нажитого имущества.

• г. Ставрополь

Ув.господа юристы! . Раздел имущества. Будут ли делится норковые шубы и ювелирные изделия купленные в браке при разделе совместного нажитого имущества. С ув. Т.А.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, указанное Вами имущество относится к предметам роскоши и скорее всего подлежит разделу. В случае спора суд относит те или иное вещи к предметам роскоши из учета конкретных обстоятельств и условий жизни супругов.