Нарушение трудовых норм - законность заключения срочных договоров и невыплата премий работникам с временными ограничениями

• г. Железногорск-Илимский

Я проработал много лет помощником машиниста. Потом по приобретению инвалидности, мне предложили другую работу на этом же предприятии более легкую на время декретного отпуска. Работаю уже 5 месяцев, и со мной каждый месяц заключат срочный договор и при этом соответственно не выплачивают ежемесячные премии. Законно ли они заключают таким образом договор? И сколько это может продолжаться? Какие трудовые нормы нарушает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не законо. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….