Отсутствие участия в жизни ребенка - возможность лишения бывшего мужа родительских прав

• г. Ярославль

Бывший муж выплачивает алименты по соглашению в твердой денежной форме. Отказывается проводить индексацию. По мимо выплаты алиментов в жизни ребенка не участвует. Видится с ним раз в месяц, а то и реже, после того как сама позвоню. Каждый раз приходится его просить придти к ребенку. Могу ли я на основании такого поведения с его стороны лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав ознакомьтесь самостоятельно.