Как защититься и получить справедливость после изнасилования, произошедшего 8 месяцев назад?

• г. Киев

Мою подругу изнасиловали, после изнасилования она забеременела. Писать заявление она не стала, не хотела огласки. Забеременела. Сделала аборт. Теперь очень жалеет, хочет наказать насильника. Но прошло уже 8 месяцев, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если есть доазательства, можно заявление в полицию подать

По прошествии такого продолжительного времени невозможно будет представить какие-либо доказательства, если после аборта не остался какой-либо биоматериал, пригодный для исследования