Справки с пенсионного фонда - важны ли они для уменьшения алиментов при нахождении моего ребенка на иждивении мужа

• г. Курган

Я живу со своим мужем, у него от первого брака есть ребенок. От первого брака у меня есть ребенок, т.к ее отца нет в живых она получает пенсию по потере кормильца. Муж собирается подавать на бывшую жену на уменьшение алиментов. ВОПРОС: Нужны ли справки с пенсионного фонда о том какая пенсия у моей дочери за последнее время (6 месяцев)? Это имеет какое то значение на уменьшение алиментов, что мой ребенок находиться на его иждивении, но ведь она получает пенсию на себя?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу никто не уменьшит алименты, пока он не удочерит вашу дочь.