Если закончилась алкогольная лицензия можно ли торговать пивом.

• г. Краснодар

Если закончилась алкогольная лицензия можно ли торговать пивом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно- на пиво лицензия не требуется.

Поскольку деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков не подлежит лицензированию, то нарушение исключительно правил декларирования объемов розничной продажи пива и пивных напитков не может являться основанием для аннулирования лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 26.08.2015 N 305-КГ 15-6617 по делу N А 40-77334/2014

Можете торговать.